MANCHE REGIONALE

9 EME MANCHE LAC DE L'ENDRE

Les résultats:


Poussins : 23ième BEAUPERE Antoine

Pupilles filles : 1ère PIERRINI Léona.

Pupilles garçons : 8ième FORGUES William, 9ième BOYER Morgan, 15ième GRAUWELS Tom, 17ième MOREL Nicolas.

Benjamines : 8ième MERESSE Laetitia

Benjamins : 4ième ROGGE Antoine, 7ième LAVEISSIERE Timothée, 13ième LEBEAU Jules.

Minimes filles : 1ère CORTESOGNO Estelle.

Minimes garçons : 13ième RIBEYRON Jérémy, 35ième MERESSE Thomas, 37ième MERESSE Matthias.

Cadettes : 2ième BENINATI Joséphine (Pierrini Eva et Leroy Laurie abandonnent)

Cadets : 1ier KLOPPENBURGH Mathieu, 5ième GNANI Rudy, 6ième FERRIER Sébastien, 8ième CONTE Benjamin, 14ième MOREL Baptiste.

Juniors: 1ier FERRIER Guillaume, 2ième LOVISOLO Léo. (Breuil Sylvestre abandon)

Tandem : 1er CORTESOGNO David/Spire Stéphanie.

Master 1 : 11ième GARCIA Franck.

Master 2 : 2ième LANGASQUE Didier.


8 ème MANCHE REGIONALE GASSIN

Classements:
 
Pupille Fille : 1ère PIERRINI Léona
 
Pupilles Garçons : 12ième BOYER Morgan, 13ième MOREL Nicolas, 14ième GRAUWELS Tom, 18ième FORGUES William.
 
Benjamines : 5ième MERESSE Laetitia.
 
Benjamins: 4ième ROGGE Antoine, 11ième LAVEISSIERE Timothée, 15ième LEBEAU Jules.
 
Minimes Filles : 6ième CORTESOGNO Estelle.
 
Minimes Garçons: 9ième RIBEYRON Jérémy, 22ième MERESSE Matthias, 27ième FORGUES Sébastien, 28ième MERESSE Thomas.
 
Cadettes: 1ière PIERRINI Eva, 2ième LEROY Laurie, 4ième BENINATI Joséphine.
 
Cadets: 1er BREUIL Sylvestre, 2ième KLOPPENBURG Mathieu, 5ième GNAGNI Rudy, 7ième MOREL Baptiste, 8ième FERRIER Sébastien, 11ième LEBEAU Théo, 13ième CONTE Benjamin, 22ième DESPLANQUES Quentin.
 
Juniors : 4ième FERRIER Guillaume.
LOVISOLO Léo : abandon après blessure.
 
MASTER 1 : 11ième GARCIA Franck (après problème chaine cassée répare et fini sa course)
 

7 ème MANCHE REGIONALE ANTIBES

Résultats de nos coureurs:
 
Pupilles Filles : 1ière PIERRINI Léona
 
Pupilles Garçons : 8ième BOYER Morgan, 11ième MOREL Nicolas, 14ième FORGUES William, 16ième GRAUWELS Tom, 19ième BINET Tom.
 
Benjamine : 7ième MERESSE Laetitia.
 
Benjamins : 7ième ROGGE Antoine, 18ième LAVEISSIERE Timothée.
 
Minimes Filles : 1ière CORTESOGNO Estelle.
 
Minimes Garçons: 13ième RIBEYRON Jérémy, 24ième MERESSE Matthias, 30ième MERESSE Thomas.
 
Cadettes : 1ère PIERRINI Eva, 2ième LEROY Laurie, 3ième BENINATI Joséphine.
 
Cadets: 3ième MOREL Baptiste, 4ième KLOPPENBURG Mathieu, 5ième GNANI Rudy, 6ième CONTE Benjamin, 8ième FERRIER Sébastien, 25ième BREUIL Sylvestre (casse du dérailleur arrière).
 
Junior : 2ième FERRIER Guillaume, 5ième LOVISOLO Léo.
 
Master 1 : 8ième GARCIA Franck
 
Master 2 : 1er LANGASQUE Didier
 

6 eme manche GRIMAUD


LES CLASSEMENTS :

Pupilles filles: 2ième : PIERRINI Léona.

Pupilles garçons : 6ième MOREL Nicolas, 17ième BOYER Morgan, 18ième FORGUES William.

Benjamines: 7ème MERESSE Laetittia

Benjamins: 6ème ROGGE Antoine, 14ème LEBEAU Jules, 15ème LAVEISSIERE Timothé

Minimes filles: 3ième CORTESOGNO Estelle

Minimes garçons: 16ème RIBEYRON Jérémy, 28ème MERESSE Mathias, 34ème MERESSE Thomas.

Cadettes:1ière PIERRINI Eva, LEROY Laurie (abandon car problèmes techniques)

Cadets : 1ier BREUIL Sylvestre, 2 ième KLOPPENBURG Mathieu, 5ième GNAGNI Rudy, 6ème MOREL Baptiste, 7ème LEBEAU Théo, 9ième FERRIER Sébastien, 10ième CONTE Benjamin.

Junior: 2ième FERRIER Guillaume, 9ième LOVISOLO Léo

Master 1 : Garcia Franck (abandon problèmes tehniques)

Master 2 : 3ième LANGASQUE Didier.

Félicitations à tous et rendez-vous à Antibes pour la 7ème manche le 12/05.Une pensée pour notre team qui va disputer ce week end une manche de la coupe de France à ST POMPON en Dordogne , alors on vous adresse tous nos encouragements.

image-59.jpg

image-54.jpgimage-55.jpgimage-56.jpgimage-57.jpg
image-58.jpg

5 EME MANCHE REGIONALE "TANNERON"

Donc résultats des courses :

Pupille fille : 1ère PIERRINI Léona

Pupille garçon : 8ème BOYER Morgan, 10ème FORGUES William, 12ème BINET Tom

Benjamine : 4ème GOZZI Tina, 13ème MERESSE Laetitia

Benjamin : 9ème LAVEISSIERE Timothée, 15ème LEBEAU Jules, 24ème CRAVEIRO Anthony

 Minime fille : 4ème GOZZI Lauryne

Minime garçon : 29 MERESSE Mathias

 Cadette : 1ère PIERRINI Eva, 2ème LEROY Laurie

Cadet: 1er BREUIL Sylvestre, 4ème KLOPPENBURG Mathieu, 8ème GNAGNY Rudy, 9ème LEBEAU Théo, 12ème FERRIER Sébastien, 18ème CONTE Benjamin

 Tandem : 2ème CORTESOGNO David/SPIRE Stéphanie

 Junior : 2ème FERRIER Guillaume, 5ème LOVISOLO Léo

 Master 2: 4ème LANGASQUE Didier,

  Master 1:10 eme GARCIA Franck


RENDEZ-VOUS A GRIMAUD  LE 28 AVRIL POUR LA 6ième Manche.

 

4 ème MANCHE REGIONALE "SEILLON"

Voici les bons résultats de nos coureurs

 

 

Pupille Fille : 1ère PIERRINI LEONA

Pupille Garçon : 13ème FORGUES William, 15ème MOREL Nicolas, 16ème GRAUWELS Tom, 19ème BOYER Morgan.

 Benjamin Garçon : 12ème LAVEISSIERE Timothée, 19ème LEBEAU Jules.

 Minime Fille : 2ème CORTESOGNO Estelle

Minime Garçon : 9ème RIBEYRON Jérémy

 Cadette : 1ère PIERRINI Eva, 2ème LEROY Laurie

Cadet : 1er BREUIL Sylvestre, 4ème LEBEAU Théo, 5ème KLOPPENBURG Mathieu, 11ème MOREL Baptiste, 12ème FERRIER Sébastien, 18ème CONTE Benjamin, 41ème GNAGNY Rudy

 Junior: 4ème FERRIER Guillaume, 6ème LOVISOLO Léo 

 Tandem : 2ème CORTESOGNO/SPIRE

 Master 2:  3ème LANGASQUE Didier

Master1:  7 ème GARCIA Franck .

 podium1.jpg

podium2.jpg

podium3.jpg

podium4.jpg

podium5.jpg

podium6.jpg

 

 

 

 

 

Bonne semaine à tous et rendez-vous le 21 avril pour la 5ème manche à TANNERON.

 

 

2 eme MANCHE REGIONALE MONTAUROUX

 

Voici les trés bon résutats du CA PEYMEINADE

 

Nos pupilles : Podium fille : 1ère PIERRINI Léona

                      Podium garçon : 2ème MOREL Nicolas

                      - 10ème BOYER Morgan, 11 ème FORGUES William, 14ème GRAUWELS Tom, 21ème BINET Tom.


Nos benjamins : 6ème ROGGE Antoine, 10 ème LAVEISSIERE Timothée

(une pensée pour GOZZI TIna et SANCOIS Yann qui se sont perdus suite à une rubalise arrachée, plus de peur que de mal !!!!)

 Nos minimes : 7ème Fille : GOZZI Lauryne , 

            Garçons : 15ème RIBEYRON Jérémy, 42ème MERESSE Mathias.

 Nos cadetsPodium Fille : 1ère PIERRINI Eva, 2ème LEROY Laurie

            Podium garçon : 1ier BREUIL Sylvestre, 2ième KLOPPENBURG Mathieu

            4ième GNAGNY Rudy, 9ième MOREL Baptiste, 13ième FERRIER Sébastien, 15ième CONTE Benjamin, 26ième SEIBERT Loic. (parcours  très long trop long plus de 20km !!!!).


Notre junior : FERRIER Guillaume abandonne suite à un problème technique.


Notre tandem : Podium tandem mixte : 1ier SPIRE Stéphanie/CORTESOGNO David


Nos adultes : Master 2 : 4ième LANGASQUE Didier

            GARCIA Franck : abandon suite crevaison

            ALLONGUES Gilles. a voir

 

montauroux2.jpg

montauroux-1.jpg

 

montauroux3.jpg

 

 

 

BRAVO A TOUS POUR VOS PERFORMANCES ET VOTRE PARTICIPATION

Une belle journée pour nos jeunes qui ont vus arriver dans un magnifique camping-car JULIEN ABSALON, qui n'a pas manqué de signer des autographes.

Julien finit premier suivi de Maxime Folco  et Maxime Urruty (Que du BEAU monde !!!!)

De la boue mais du bonheur !!!!

A bientôt à notre course du 24/3.

 

1 ER COUPE REGIONALE HYERES

Une vingtaine de coureurs de notre club ont bravé le froid et la neige(pas plus de 2°gla gla) ce dimanche 24 février pour disputer la 1ère manche régionale à HYERES. 

>

> Les courses du matin ont récompensé nos cadets et adultes :

>  

> Un podium pour nos 2 cadettes : 1ère : PIERRINI Eva, 2ème : LEROY Laurie

> Un podium pour nos cadets : 1ier : BREUIL Sylvestre

> Puis une belle 4ième place pour LEBEAU Théo. 10ème : MOREL Baptiste. 11ème : GNAGNY Rudy. 17 ème FERRIER Sébastien.

> Une pensée pour Mathieu Kloppenburg qui fait une chute spectaculaire au départ et Benjamin Conte qui chute et détruit son casque (vive le casque) heureusement tous les deux sans trop de bobo.

>

> Nos Juniors : 10ème LOVISOLO Léo. 11ème FERRIER Guillaume

>

> Un podium en MASTER 2 : 3ème LANGASQUE Didier

>

> MASTER 1 : 11ème BOYER Sébastien. 12ème GARCIA franck

>

> Les courses de l'après-midi ont récompensé nos plus jeunes.

>

> Un podium pour notre pupille fille : 1ère : PIERRINI Léona

> Nos pupilles garçons : 4ème : FORGUES William. 5ème : BOYER Morgan. 10ème (à vérifier) MOREL Nicolas.

>

> Nos benjamins : 5ème : ROGGE Antoine. 9ème : LAVEISSIERE Timothée.

>

> Un podium pour notre minime fille : 1ère : CORTESOGNO Estelle.

>

> BRAVO à tous et rendez-vous pour la deuxième manche le 10 mars à Montauroux

 

hyere podium mster2.jpghyere Podium cadette.jpg

hyere podium cadethyere4.jpg

×